Плечи рычага 10 см и 50 см. меньшая сила, действующая на рычаг, 5 Н. Найдите большую силу. Решите пожалуйста
- 19.01.2018 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1-10см=0,1м
L2-50см=0,5м
F1-5Н
Найти:F2
Решение:
F1/F2=L2/L1
F2=F1*L2/L1=25H
Ответ:25Н
- 20.01.2018 06:37