Найдите мощность и количество теплоты, выделяемое электрической плиткой сопротивлением 20 ком за 3 мин, если напряжение на ее концах ровно 40 В
- 01.12.2017 02:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: N,Q
N=I*U=U²/R =40²/20*10³=80*10⁻³ Вт=0,08 Вт
Q=IUt =I²Rt =Nt
Q=0,08*180=144 Дж
- 02.12.2017 05:06