Период полураспада радиоактивного химическогоэлемента равен 30 суткам. Во сколько раз уменьшится первоначальное количество радиоактивных ядер через 90 суток?
- 13.03.2017 12:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти:No/N
N=No/2^n
n=t/T, n=90/30=3 то есть прошло 3 периода полураспада
No/N=2³
No/N=8
Ответ: в 8 раз.
- 14.03.2017 23:47