1. Три резистора сопротивлениями 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 4 В. Чему равна общая сила тока в цепи .
- 08.11.2017 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=8/7 =1,14 Ом
I=U/R=4/1,14=3,5 А
- 09.11.2017 22:25