Какое количество теплоты требуется для обращения воды массой 0 целых 9 килограмм при температуре 100 градусов
сроочччнннооо помогите. с объяснением PPLLEEAASSEE
- 22.06.2017 09:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qнагр=c*m*t //количество теплоты необходимое для нагревания
Qкип=l*m //количество теплоты необходимое для кипения
Q=c*m*t+l*m
Q=4200*0,9 *100+2,3*10^6*0,9 =2448000 Дж.
- 23.06.2017 21:05