Чему равно давление доски сноубордиста на горизонтальную поверхность снега если площадь доски равна 2,0 м2 а вес сноубордиста вместе с доской 980 Н
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
- 08.09.2018 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 980 H
S = 2 метров в квадрате
Найти: p
Решение:
Зная формулу p = F/S, вычислим:
(F обычно равно P)
p = P/S = 980/2 = 490 (Па)
Ответ: p = 490 Паскаль.
- 09.09.2018 21:36