Вагон массой 25 т.,движущийся со скоростью 2м/с сталкивается с неподвижной платформой массой 15 т.Какова скорость их совместного движения
- 21.03.2018 10:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1+P2=P
P1=v1*m1=2 м/с*25000кг=50000 кг*м/с
Р2=0, так как платформа была неподвижна
Р=(m1+m2)*V
Р1=Р
50000кг*м/с=(25000кг+10000кг)*V
V=50000/35000=1,43 м/с
Не знаю, правильно или нет, но закон сохранения импульса применила
- 22.03.2018 11:49