Сколько необходимо сжечь спирта, чтобы 2 кг льда при -5*С,расплавить и превратить в пар?
- 22.09.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=20*4200*80=6720000Дж=6,72МДж-теплоты для нагрева воды
Q2=ml(лямда)
Q2=5*340000=1700000Дж=1,7МДж-теплота для плавления льда
Q=Q1+Q2
Q=6,72+1,7= 8,42МДж
m=Q/L
m=8,42/2,3= 3,66кг
- 23.09.2018 23:49