Решите пожалуйста срочно!! КПД тепловой машины составляет 60%. Ее рабочее тело получило от нагревателя 10 кДж теплоты, Расчитайте температуру нагревателя, если температура холодильника составляет 20 градусов под цельсию. Какое количество теплоты отдано холодильнику?
Дано и Решение
- 22.03.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=20+273 K=293 K
kpd=60\100=0.6
kpd= 1 - Q2\Q1
Q2=-Q1*kpd + Q1
Q2=-10000*0/6+10000=10000-6000=4000 Дж
Q2\Q1=T2\T1
T1=T2*Q1\Q2=293*10000\4000=732.5 K
Ответ : Т2= 732.5 К
- 23.03.2018 15:13