При электролитическом способе получения никеля расходуется 10 кВт • ч электроэнергии на 1 кг никеля. При каком напряжении производится электролиз?
- 10.03.2018 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Wm=10кВтЧч/кг
k=1.08*10^-3кг/(А*ч)
V-?
Решение:
V=kW=1.08*10^-3*10=10,8B
- 11.03.2018 23:45