Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?
- 08.02.2018 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Совершенная работа Ac=F*L
кпд=m*g*h*100%/F*L=1,2*10*0,2*100%/5*0,8=60%
- 09.02.2018 20:12
l=0.8
h=0.2
F=5.4
КПД ?
Апол=mgh
Aобщ=FI
КПД=(Апол:Aобщ)×100%=(1.2×9.8×0.2)÷ (5.4×0.8)×100%=54.4%
- 01.01.1970 00:00