Насос выбрасывает струю воды диаметром 2 см со скоростью 20м/с. Какую мощность развивает насос? с объяснением пожалуйста
- 14.11.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано.
D=2см=0,02м m=0.25 πD^2hp поднимается на высоту h за V=20м в секунду 1 секунду
Получается m = 6,3 кг .N = mgh/1с = 6,3*10*20 = 1,3 кВт
- 15.11.2017 11:24