Напряжение между двумя точками A и B электрического поля U = 4,5 B.Определите скорость протона в точке B,если в начальной точке A его скорость была равна нулю.(Массу протона принять равной m = 1,6*10 в -27 степени кг,заряд протона q = 1,6*10 в -19 степени Кл.)
- 07.05.2016 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*4,5/1,6*106-27)=3*10^4 м/с
- 08.05.2016 15:20