Срочно помогите даю 100 балов
1.На сколько градусов Цельсия можно прогреть 1000т воды за счет энергии, выделяемой при радиоактивного распада 1 г урана. Во время одного распада атома урана выделяется энергия, равная 200 МэВ
- 12.04.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Число ядер N=m1*Na/M=10*-3*6*10^23/235=2,55*10^21
2) Энергия при распаде E=N*Q1 Q1=200*1,6*10^-13=320*10^-13 Дж
3) Энергия для нагревания Q=c*m2*dt
4) По закону сохранения энергии N*Q1=c*m2*dt
dt=N*Q1/c*m2=2,55*1^21*320*10^-13/4200*10^6=19 C
- 13.04.2017 17:06