Масса трактора 15т. Какое давление производит трактор на почву, если площадь опоры одной гусеницы 0,75м в квадрате
Заранее спасибо
- 19.04.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Если 1,5 квадратных метра это суммарная площадь гусениц, то
P = F/s = m*g/s = 15000*9.8/1.5 = 98000 Па = 98 кПа
- 20.04.2018 22:36