Какова глубина колодца если при поднятии ведра с водой массой 14 кг совершается работа 5600дж
- 20.01.2018 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму з. Ньютона
F=mg
A = mgS
S = h (т.к путь - пройденный и будет высотой)
H=A/mg
g= 10 Н/кг (гравитационная постоянная)
H=5600/10*14=40м
- 21.01.2018 18:18