Решите пожалуйста задачу
Дано:
ов= 0,5 м
m= 5 кг
h= 2 м
Найдите:
η=?
- 23.03.2018 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ап = ов * m * g = 0,5 м * 5 кг * 10 Н/кг = 25 Дж
Аз = h * m * g = 2 м * 5 кг * 10 Н/кг = 100 Дж
η = 25 Дж / 100 Дж * 100% = 25%
Ответ: η = 25%.
P.S. Я не совсем уверенна, что означает "ов", поэтому, опираясь на то, что оно измеряется в метрах, решила использовать его вместо второй высоты.
- 24.03.2018 00:59