Помогите пожалуйста решить задачу по физике !!
Определить магнитное поток, проходящей через площадку длиной 20 см и шириной 10 см,если она помещена в магнитное поле с индукцией 5мТл перпендикулярно силовы линиям
- 07.07.2017 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф = B * S * cos α
α = 0 => cos α = 1
Ф = 5*10⁻³ Тл * 0,02 м² = 1,0*10⁻⁴ Вб = 0,1 мВб
- 08.07.2017 04:24