Тело массой 0,4 кг брошенное вертикально верх со скоростью 20 метров в секунду упало в туже точку со скоросью.15 метров секунду опредилить работу силу сопративления
- 19.05.2018 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
С учетом сопротивления скорость тела при падении составила V2, кинетическая энергия тела - mV2^2/2.
Значит, силы сопротивления составили работу mV1^2/2-mV2^2/2=m/2(V1^2-V2^2)=0,4/2*(20^2-15^2)=0,2*(400-225)=87,5 Дж
- 20.05.2018 23:19