Предмет находится на расстоянии 10 см от рассеивающей линзы имеющей фокусное расстояние 10 сантиметров Чему равно расстояние от изображения до линзы Какова каков характер изображения
- 26.04.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
f/d=10
1F=1/d+1/10*d
1F=11/10*d
d=11*F/10=11*20/10=22см
Ответ: 22 см
- 27.04.2017 08:05