Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м / с. На какой высоте скорость тела уменьшится вдвое?
- 18.03.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=20м/с
V=20:2=10 м/с
g=10 м/с^2
h-?
Решение
h=(v^2-v0^2)/2g=(20^2-10^2)/20=15 м
Ответ:h=15 м.
- 19.03.2018 14:21