Какого веса груз можно поднять при помощи подвижного блока весом 40Н если тянуть веревку с силой 200Н
- 19.01.2018 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P тела = P блока + F / 2
P = 40 H
F = 200 H
Р тела = 40 + 200 / 2 = 240 / 2 = 120 H ( 12 кг )
- 20.01.2018 07:20