полый шар объемом 20 см3. Погрузившись на 3\4 своего объема. Найти объем полости. Плотность чугуна 7800 кг\м3, плотность воды 1000кг\м3
- 13.04.2018 13:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=20см3=0,00002м3
V2=3/4=0,00002м3*3/4=0,000015м3
p=7800кг/м3
p=1000кг/м3
V3-?м3
решение:
Найдем всю массу: m=pV=0,00002м3*7800кг/м3=0,156кг
Теперь найдем архимедову силу: Fарх=pgV=1000кг/м3*10м/с2*0,000015м3=0,15H
Если не было бы полости, то обьем бы был: V=0,156кг/7800кг/м3=0,00002м3
Значит обьем полости равен: V3=V1-V2=0,00002м3-0,000015м3=0,000005м3
так наверное!!!
- 14.04.2018 14:33