Частота колебаний камертона 440 Гц.какова длина звуковой волны от камертона в воздухе
- 08.10.2017 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=λν, отсюда λ=V/ν в принципе все, учитывая, что скорость звука в воздухе 340м/с получаем λ=340/440= 0,77 м
- 09.10.2017 22:44