!ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Расстояние между 2 одинаковыми зарядами 3 см и они отталкиваются с силой 0,25 мН. Определите значение этих зарядов.
- 14.09.2017 08:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=0.25×0.001Н
q-?
k=9×10^9
F=kq^2/r^2
q^2=Fr^2/k=25×10^-5×9×10^-4/9×10^9=25×10^-8
q=5×10^-4Кл=0.5мКл
- 15.09.2017 16:56