Если направление приложенной силы противоположно направлению движения тела, то:
1) Данная сила совершает положительную работу
2) Данная сила совершает отрицательную работу
3) Работа не совершается
4) Нет зависимости значения работы от перемещения и направления силы
- 11.09.2018 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=F*S*cosα, α=180° , cos 180°= -1,
A= - F*S
- 12.09.2018 13:46