Пожалуйста! Желательно с решением.
1) Из вагонетки массой 900 кг, движущейся по горизонтальному пути со скоростью 0,2 м/с, высыпалось на землю 300 кг щебня. Как при этом изменилась скорость вагонетки?
А. не изменилась Б. уменьшилась на 1 м/с В. увеличилась на 1 м/с
2) Мальчик прыгает из лодки в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться лодка, если ее масса равно 100 кг, а масса мальчика 50 кг?
А. 2 м/с Б. 1 м/с В. 4 м/с
3) Плоский воздушный конденсатор зарядили и отключили от источника тока. Как при этом изменилась его электроемкость?
А. не изменилась Б. уменьшилась В. увеличилась
4) Электрон влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Во сколько раз и как изменится сила, действующая на электрон, если его скорость увеличится в 2 раза?
А. увеличится в 2 раза Б. уменьшится в 2 раза В. не изменится
5) Показатель преломления стекла равен 1,54, а воды - 1,33. Определите показатель преломления воды относительно стекла.
А. 1,16 Б. 0,86 В. 0,43
- 03.12.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
MV1=(M+m)V
V=MV1/(M+m)=800*0,2/(800+200)=160/1000=0,16 м/с
0,2-0,16=0,04 м/с или 40см/с
Ответ на 40 см/с уменьшилась скорость тележки
- 04.12.2017 20:57