Свободный конец веревки подвижного блока был вытянут на 10 метров на какую высоту был поднят груз? Есть ли решение, если есть напишите. Или здесь только с объяснением?
- 13.05.2017 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Проигрыш в расстоянии в 2 раза- вернвки вытягивается в 2 раза больше
h=S/2=10/2=5м
Ответ 5м
- 14.05.2017 04:22
Проигрыш в расстоянии в 2 раза- веревки вытягивается в 2 раза больше
h=S:2=10:2=5м
Ответ 5м
пс. делить дробью, физика ж
- 15.05.2017 12:21