Генератор УВЧ работает на длине волны 2м. Какова частота електромагнитного излучения!?
- 09.05.2017 03:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота излучения определяется как f=скорость света/длина волны. f=(3*10^8)/2=1.5*10^8 Гц. скорость света - это известная константа, равная (3*10^8) м/с.
- 01.01.1970 00:00