Определить силу тяжести, действующую на 5 л пресной воды. Плотность воды = 1000 кг/м3, g = 9,8/кг. Ответ сосчитать в единицах СИ, записать только числом. Ответ:
- 22.05.2018 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
g=9,8 Н/кг F=mg=ρVg=1000*0,001*9,8=9,8 H;
ρ=1000 кг/м³ Ответ: F=9,8 H.
____________
F-?
- 23.05.2018 11:27