автофургон проезжает через мост.Он едет равномерно со скоростью 35 км/ч.За какое время фургон проедет мост,если длина моста 120м,а длина фургона 20м?
Поезд движеться через мост.Его длина 270м,длина моста-330м.С какой скоростью двигался поезд,если он переехал мост за 2 минуты?
Поезд длинной 240 м,двигаясь равномерно,прошёл мост длинной 360м за 1 мин.Опеределите скорость поезда.
Из Москвы в Санкт-Петербург,расстояние между которым 600км,одновременно выходит экспресс со скоростью 100км/ч и вылетает вертолёт со скоростью 300 км/ч.Вертолёт,долетев до Санкт-Перербурга,возвращаеться к экспрессу:встретив его,поворачивает вновь к сантк-петербургу .Сколько километров налетает вертолет,когда поезда приедет в питер?
- 15.02.2018 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)120+20=140м=0,14 км должен проехать автофургон, чтобы переехать мост
0,14/35=0,004 часа =0,24 мин=14,4 сек
2)270+330=600 м проехал поезд
600/2=300 м/мин=18 км/ч - скорость поезда
3)240+360=600 м проехал поезд
600/1=600 м/мин=36 км/ч скорость поезда
4) 600/100= 6 часов будет в пути экспресс
6*300=1800 км налетает за это время вертолет
- 16.02.2018 09:47