Тело с массой 0.1 кг. Упало с высоты 80м. Какова скорость тела в момент падения на землю.
- 15.10.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=gt^2 / 2 отсюда t^2=h*2 / g подставляем данные
t^2=80*2 / 10 = 16
t=√16=4сек
v=at=10*4=40м/с
- 16.10.2017 22:25