Для разжигания костра на лист бумаги фокусируют солнечные лучи силой д=5дптр .при каком расстоянии от листа до линзы нагрев листа будет максимальным? почему?
- 12.07.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1/D
F=1/5=0,2м=20см
Ответ 20см
- 12.07.2018 03:12