С каким ускорением движется электрон в однородном электрическом поле, напряженность которого равна 1,0∙104Н/Кл?
Модуль вектора напряженности однородного электрического поля равна 6∙104 В/м. Определите расстояние между двумя точками, разность потенциалов между которыми 3000 В.
Заранее спасибо за решение!
- 03.01.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставляем значения, в том числе и табличные (масса изаряд электрона): а= 1,6*10⁻¹⁹ Кл * 1*10⁴ В/м / 9,1*10⁻³¹ кг =1,8 *10¹⁵ м/с
2 . Е =6*10⁴ В/м, U=3000 B
Найти: Δd
Решение. Е=U/Δd, Δd=U/E, Δd=3000/6*10⁴ =0,05 м ( или 5 см)
- 04.01.2018 01:03