Как изменится плотность энергии упруго сжатого стержня при увеличении его относительной деформации в два раза
- 14.06.2018 21:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
u = (1/2) E(eps)^2, E - модуль Юнга, eps - величина упругой деформации.
Таким образом, если eps2 = 2eps1, то
u2 = (1/2)E*4*(eps1)^2 = 4u1
Ответ: Плотность энергии упруго сжатого стержня при увеличении его относительной деформации в два раза возрастет в четыре раза.
- 15.06.2018 00:44