Помогите с задачей: определить массу тела, если под действием в 25 килоньютонов оно приобретает ускорение 0,2 м\сек
- 24.08.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Массу m найдём из 2 закона Ньютона m=F/a, здесь F- действующая сила, a - ускорение. Подставляем значения m=25000/0,2=125000 кг= 125 тонн.
Ответ: 125 тонн.
- 25.08.2017 23:41