С помощью динамометра измеряют вес покоящегося однородного тела в воде и в воздухе,Показания динамометра в воде составляет 1,6Н,в воздухе-4,3Н.Найдите объём тела.
- 06.07.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
= 1,6 Н
= 4,3 Н
ρ = 1000 кг/
Найти: V.
Решение.
= ρgV
V = : (ρg)
FA равна потере в весе, т.е. FA = 4,3 – 1,6 = 2,7 (Н).
V = 2,7: (1000 * 9,8) = 0,000276 = 276 мл
- 07.07.2017 00:15