Определите количество вещества и число малекул, содержащихся в углекислом газе массой 2 килограмма
- 05.01.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2 кг M=44*10^-3 кг/моль ню - ? Na - ?
ню=m/M=2/0,044=45,45 моль
N=ню*Na=45,45*6,02*10^23=2,73*10^25
- 06.01.2018 17:30