Мощность электрочайника равна 1800 Вт. Определите работу тока, прошедшего через спираль в течение 2 минут.
- 05.01.2018 08:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=1800 Вт
t=2 мин
__________
A=?
СИ:
2мин=2*60сек=120сек
Формула:
P=A/t
A=P*t
Решение:
A=1800*120=216000 Дж=216кДж
Ответ:216кДж
- 06.01.2018 11:00