Решите,пожалуйста, Конькобежец массой m1=65 кг стоя на льду на коньках,бросает в горизонтальном направлении камень массой m2=2 кг со скорость ,модуль которой равен v=6,5 м/с .Чему равен коэфициент трения скольжения коньков о лёд,если конькобежец после броска откатился на l=10 см?
- 01.04.2017 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1v1=m2v
Откуда v1= m2v/m1 = 0,2 м/с - скорость конькобежца в момент броска.
Энергия конькобежца E = m1v1^2/2 = 1,3 Дж
уйдет на работу сил трения
A = m1g*l * k
65k=1,3
Коэффициент трения равен
k= 0.02
- 02.04.2017 15:47