Найти распределение токов и напряжений в проводниках.
r=1 Ом ЭДС=12 В
R1=3 Ом
R2=4 Ом
R3=4 Ом
R4=2 Ом
R5=3 Ом
R6=1 Ом
- 18.07.2017 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Iобщ=E/(Rобщ+r)=12/(17+1)=12/18А = 2/3 А
А при последовательном подключении I=const
U1=I*R1= 2 В
U2=I*R2= 8/3 В
U3=I*R3= 8/3 В
U4=I*R4= 4/3 В
U5=I*R5= 2 В
U6=I*R6=2/3 В
- 19.07.2017 09:38