Катер массой 2947 кг трогается с места и за время равное 27 с развивает при движении в спокойной воде скорость 6 м/c, определить силу тяги мотора, считая её постоянной, сила сопротивления движению пропорциональна скорости, коэффициент сопротивления равен 77 кг/c.
Решение остановилось на формуле ma=F(тяги)-F(сопротивления)
Собственные решения, пожалуйста.
- 13.11.2017 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
применяем формулу для сопротивления = коэффициен сопротивления умножить на скорость = 77*6 = 462Н
Подстовляем в уравнение и выражаем силу тяги = ma-сила сопротивления = 2947*0,2-462 = 127,4 Н
- 14.11.2017 10:44