До какой температуры можно нагреть воду массой 10 кг, взятую при температуре 20 ºC, сжигая дрова массой 0,06кг? Считать, что вся энергия, выделившаяся при сгорании дров, пошла на нагревание воды.
- 18.05.2018 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
На нагр воды пойдет Q=m₂cΔt, тогда
Δt=Q/m₂c=600000/(10•4200)=600/42≈14 (°С)
,
- 19.05.2018 18:41