сопротивление электрической плитки равно 80 Ом ,напряжение в сети 220 В (вольт).Сколько электрической энергии потребляет плитка за 6 ч?
- 02.06.2018 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
электрической энергии потребляет плитка за 6 ч
Q=U^2/R*t=220^2/80 *(6*60*60)=13068000 Дж=13. МДж
- 03.06.2018 15:03