Чему равно напряжение на лампе, если её сопротивление 480 Ом, а сила тока в ней 250 мА ?
Варианты ответа:
1) 1.92 кВ
2) 120 кВ
3) 120 В
4) 1.92 В
- 18.09.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = R / I
R - сопротивление ( 480 Ом )
I - сила тока ( 250000000 А)
U = 480 / 250000000 = 0,00000192 МВ = 1,92 В
Ответ под номером 4)
- 18.09.2018 18:40