Рычаг находится в равновесии F1=12 Н, F2=18 Н. Длина рычага равна 1 м. Найти Точку опоры.
- 02.11.2017 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1=М2
Момент силы
М=FL
х- расстояние до 1 силы
1-х до 2 силы
F1x=F2(1-х)
12х=18(1-х)
12х=18-18х
30х=18
х=18/30=0,6м до 1 силы
0,4 м от 2 силы
Ответ 0,6м от F1 или 0,4м от F2
- 03.11.2017 11:09