Транспортёр за 1ч поднимает 30м в кубе песка на высоту 6м. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя . Плотность песка 1500 кг/м в кубе
- 25.09.2018 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса песка m=p*V
Работа: A=m*g*h
N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t=1500*30*10*6/3600=750 Вт
- 26.09.2018 15:14