Помогите пожалуйста с задачей! с какой скоростью в долях скорости света движется объект, если его кинетическая энергия составляет 1/12 от энергии покоя?
- 20.06.2017 05:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кинетическая энергия Eк = mv^2/2
По условию E/12= Eк
mc^2/12= mv^2/2
Отсюда следует v = c/√6
- 21.06.2017 20:35