Льдине находящейся при температуре 0 сообщили количество теплоты 1320 кдж какая масса льда растает
- 21.09.2018 03:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ = 335 кДж/кг = 3,35*10⁵ Дж/кг;
Q = 1320 кДж = 1,32*10⁶ Дж.
m — ?
Решение:
Q = λm,
m = Q/λ.
Вычисления:
m (кг).
Ответ: 3,94 кг.
- 22.09.2018 11:56