Какое количество теплоты нужно сообщить трем молям идеально-го газа при t = 127
0
C, чтобы его объем изотермически увеличился в 5 раз?
- 18.07.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=v*R*T*ln(V2/V1)=3*8.31*400*1.61=16050 Дж
=============================
- 18.07.2018 04:36